8(962)-403-99-69

Страницы: 1
Ответить
RSS
ограды из гранита
 
Не каждый задумывался над вопросом, что представляет из себя гранит? Если коротко, то гранит это порода земли, вулканического происхождения, которая обладает колоссальными характеристиками плотности и прочности как камня. И исходя из этого можно смело заявить, что надгробие, которое было сделано из гранита, будет долговечным, практичным и что не менее удивительно красивым. Благодаря своим свойствам, гранитные надгробия не боятся ничего, ни жары ни холода ни ветра, ни даже вандалов.
Благодаря своей структуре, все надписи или гравюры на памятнике никогда не поблекнут, природное воздействие на гранит практически незаметно с тчением времени. С совершенной уверенностью можно сказать что если мы посмотрим на памятник из гранита установленный еще нашими предками, то он будет выглядеть точно также как в день его установки на могиле усопшего заказать памятник
По своим характеристикам, гранитный камень может уступить лишь мрамору, но для нас это совершенно не заметно, благодаря тому что все привычные нам температуры и перепады эти оба вида породы переносят прекрасно,мрамор обходит гранит на стыке температур не совместимых с жизнью, поэтому нам это не интересно.
Гранитные месторождения довольно таки не редки как в нашей стране так и зарубежом, они лишь отличаются цветом плотностью и возможно еще по ряду мелких характеристик. Согласно собранной статистики, особой популярностью при изготовлении изделий из гранита пользуется Карельское месторождение, откуда гранит добывают открытым способом и уже отправляют во все точки нашей необъятной родины. Отличительной чертой этого камня можно назвать крайне темный насыщенный цвет, что и породило его название – черный гранит. Гранит черного цвета не случайно выбран для изготовления надгробий, на черном цвете очень выгодно смотрятся любые начертания надгробия. Любая гравюра, надпись, рисунок или фотография, выполненные на практически идеально отполированной поверхности черного гранитного камня, смотрятся крайне эффектно и выгодно, переливаясь и поблескивая яркими вспышками на солнце благодаря микроскопическим вкраплениям кварца.
Производство памятников из черного гранита — это очень трудоемкий и сложный процесс, все работы необходимо выполнять только на качественном оборудовании с максимальной точностью и главное душой. Наши специалисты всегда смогут помочь Вам с выбором необходимой формы и размером памятника, художники нанесут любые изображения и надписи по вашему эскизу. Когда черный гранит начинают полировать и обрабатывать, он меняет свои визуальные эффекты и открывает новые горизонты для художников оформителей нашей компании.
По мимо изготовления памятников из черного гранита под заказ, в нашем ассортименте всегда представлено огромное количество моделей типовых надгробий, которые не менее красивы, символичны и величественны. Подробный каталог наших работ поможет вам выбрать то что нравится, мы уверены что вы останетесь довольны, а память о вашем близком будет увековечена в черном граните.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика