8(962)-403-99-69

Страницы: 1
Ответить
RSS
Что представляет собой ССЛ протокол
 
Что представляет собой ССЛ протокол
Уровень безопасности сокета, оно же SSL - технология для создания зашифрованной связи веб-сервера и браузера. Все знают что такое протокол HTTPS? именно этот протокол в ответе за безопасный обмен данными между посетителями сайта и его владельцем, если не будет сертификата безопасности, то не будет и ссл сертификата купить SSL Rapid
проверить наличие сертификата на сайте очень просто, в адресной строке должен быть перед называнием домена зеленый замочек, который и говорит о том что все данные надежно защищены.
Ниже представлены виды сертификатов, какие у них есть достоинства и какие недостатки.
Стандартные SLL сертификаты
Такого рода безопасность необходима для подтверждения доменов, но момент в том, что для поддоменов сертифицированного домена она уже работать не будет
SGG
Описанная выше технология ссл сертифицирования, довольно таки молодая система, а вот ее предшественник SGG? уже довольно таки устаревшая технология. Создали её в 1990 году финансовые институты, для внутренних коммуникаций. SSL более надёжный способ защиты, поэтому практически везде применяется он. Старый тип SGG используют для облегчения использования устаревших браузеров с протоколом HTTPS..
Современные браузеры такое шифрование не принимают, и будут показывать данное шифрование как не защищенное соединение.
Wildcard
Шифрование происходит на неограниченное число поддоменов. Поддомены должны иметь одно и то же имя второго уровня и основного домена. Шифрование не будет работать на всех уровнях..
САН сертификация
Благодаря многодоменности, можно защить большое количество сайтов, что конечно очень положительно, но по стоимости дороговато.
сертефикация ЕВ
Такая расширенная защита используется не только для протокольных сайтов, но и для программного обеспечения. Приобретают этот вид защиты юридические лица, которые обычно ПО и поставляют. Приобретение сертификации требует аутентификации от центра.
Сертификация ИДН
IDN специализирован для поддержания нелатинских символов. Но именно поэтому такой сайт сложно найти, так как посетитель пишет в поисковой строке на своём языке. Имя домена же отличается от искомого. При попадании на сайт имя конвертируется и появляется исходное, что отталкивает посетителей от сайта и операции на нем.
Сертификат SSL в таком случае должен быть настоен на изначальное доменное имя и то как оно отображается
Что же выбрать, какой сертификат лучше подойдет для сайта?
-Выбрав ССЛ сертификат, вы получается хороший функционал, но не для коммерческого использования, удобно, безопасно и дешево.
- Extended Validation. Этого рода сертификаты подходят для коммерческих организаций, так как они дают проверку не только ресурсам в интернете но и самой компании, если вы занимаетесь коммерческой деятельностью, это ваш вариант.
Не сложно сделать вывод что самым доступным и вполне надежным является SSL  сертификат, и именно он является самым востребованным у владельцев сайтов.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика