8(962)-403-99-69

Страницы: 1
Ответить
RSS
Желаете исполнять проводку в частном доме?
 
Желаете сделать проводку в частном доме? В статье предоставлена приказ сообразно монтажу электропроводки в доме своими руками, а также видео пример электромонтажа https://www.volta.com.ua/

Монтаж проводки в частном доме является трудоемким процессом, но тем не менее он почти силу даже электрику-новичку! Коль вы настроены беспричинно выполнить однако расчетные работы и имеете под рукой весь обязательный снасть, тож же просто хотите проконтролировать работающего электрика, далее мы рассмотрим оптом дело от А прежде Я. Дабы технология была понятна даже для начинающих (беспричинно говорить, чайников) мы пошагово рассмотрим, как должна крыться проведена электропроводка в доме своими руками.

Спор состоит из нескольких основных этапов:

сортировка способа прокладки (открытый, скрытый);
существо схемы;
разметочные работы;
запас составляющих элементов;
непосредственно электромонтаж;
получение разрешения для подключение к местной электросети.
Для примере нового дома рассмотрим, вроде сам провести электропроводку.
Выбор вида электромонтажа
Первое с чего надо начать — определиться со способом монтажа линии. Для нынешний сутки используется разводка открытого и скрытого типа. Открытая электропроводка представляет собой крепление всех составляющих элементов поверх готовых стен (трассы прокладываются в специальных кабельных каналах).

Разводка линии открытым способом

Достоинство заключается в следующем:

портить участок позволительно без проблем отремонтировать (не нуждаться разделять обои, уничтожать оштукатуренные стены и т. д.);
более простые установочные и подготовительные работы (не нужно штробить стены по электропроводку в доме);
удобно прибавлять новые точки разветвления.
Недостатки у этого способа монтажа взаперти — очень неоднократно не вписывается в общий интерьер комнат беспричинно как кабельные каналы имеют не ультра увлекательный вид.

Скрытая электропроводка в доме пользуется большей популярностью. В этом случае провода и кабели укладывают в стенах, ради этого бурят штробы – канавки в стенах, потолке и полу разве ради подвесным потолком и обшивками стен.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика