8(962)-403-99-69

Страницы: 1
Ответить
RSS
Кардиган как элемент стиля в 2022 году
 
Кардиган, как принято считать, впервые появился в бедных рыбацких семьях, жены вязали мужьям свитера на пуговицах, который были очень практичные и теплые. Конечно, тогда он кардиганом не звался, а был просто свитером, это название изделие образовалось от фамилии барона Кардигана, он проявил смекалку и решил надеть теплые свитера на своих солдат, чтобы им было тепло и комфортно в холодных условиях.

Когда именно женщины впервые надели кардиганы, узнать не получится, однако благодаря практичности, удобству и теплу, они сразу их полюбили, чем воспользовались модные дизайнеры и не только. Вязаные кардиганы крючком популярны так же как и модные новинки маститых дизайнеров, только мастерицы могут их связать самостоятельно, с дизайнерскими вставками, придуманными лично, подогнанными конкретно на фигуры, для которой кардиганы вязались, что делают их вещами эксклюзивными.

Кардиган стал не просто повседневной и тем более, бедной одеждой, он стал модным и современным элементом стиля, который допустимо носить как в теплое так и холодное время года.

Для того чтоб связать кардиган крючком нужно вооружиться:
• умение;
• нитка;
• спицы;
• и обязательно выкройкой.

Без выкройки связать кардиган не получится, благо интернет предлагает множество выкроек. Под кардиган необходимо подбирать соответствующие по цвету и стилю аксессуары в виде пояса, шейного платка, сумочки или броши ангелочки из фетра своими руками фото

Мы рекомендуем использовать кардиган вне зависимости от строения тела и фигуры. Например пышные или не высокие дамы могут воспользоваться кардиганом тонкой вязки, или любые другие вариации. Необходимо помнить, что длинные вязаные кардиганы лучше носить с классического типа брюками или джинсами, удлиненным топом, балетками или туфлями, а короткие кардиганы подойдут под рубашку и леггинсы или пышную юбку и туфельки на шпильках или под строгую узкую юбку.

Самостоятельное вязание шарфа-шапки
Шарф-шапка является оригинальным и, конечно же, теплым аксессуаром для любого возраста. Вы, несомненно, привлечете к себе взгляды окружающих, уютно укутавшись в такой красивый вязаный аксессуар.

Не бойтесь экспериментировать! Используйте яркую пряжу не жалейте цвета, сделайте шапку эксклюзивной и неповторимой!

Чтобы воссоздать шарф шапку мы будем использовать следующие материалы:
• 350г мохера с акрилом;
• крючок номер 3;
• спицы номер 4.

Попробуйте использовать желто-зеленый оттенок, он отлично подойдет для первой работы.

Далее следуйте инструкции.

Чтобы связать шарф-шапку:

Снимите мерки, необходимые для вязания: объем лба, объем на макушке и желаемую длину до самого конца шарфа-шапки. Далее возьмите крючок. К готовой резинке начните прикреплять по столбику с одним накидом. Вязание должно расшириться. Продолжайте расширять его в диаметре до 43-45 см.

Регулярно примеряйте, «прикидывайте» изделие, как оно будет выглядеть. Не забывайте о том, что это всего лишь примерные размеры. Вывязав отдельные концы желаемой длины, возможно 90-100 см, завершите их небольшим (2-5 см) вязаным шнуром с узелком на конце.

Для этого нужно нарезать несколько нитей длиной 50 см, собрать их в пучок, под его середину подвести конец вязаного шнура с узелком и обвязать его здесь нитью. Затем всю верхнюю часть пучка нитей нужно опустить вниз и снова туго перевязать нитью. Головка кисти готова, концы нити можно подровнять ножницами.

Не бойтесь использовать в декоре ленты, бусинки.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика