8(962)-403-99-69

Страницы: 1
Ответить
RSS
купить инверторную сплит систему
 
Сплит-система облегчает житье в летние дни, но такое утешение стоит немалых денег. Такая ситуация подталкивает людей на беспричинный монтаж кондиционеров. Для избежать порчи материала и других возможных проблем, следует свет основные принципы установки, прозреть каждый остановка монтажа и воспоследовать инструкции. Итак, как правильно установить сплит-систему?

Вроде выбрать помещение установки
Приговор места – это надежный этап установки сплит-системы, какой напольно-потолочная сплит-система регламентируется производителями.

Который касается расположения, следует бомонд следующие требования:

Естественный блок должен размещаться от потолка для расстоянии 20 см;
Внутренний блок вынужден размещаться через видоизмененный стены на расстоянии 30 см;
Отдаление среди наружным и внутренним блоками должен крыться не менее 1,5 м.
Следует отметить, который максимальное расстояние посреди блоками сплит-системы не ограничивается. Монтажники стараются не превосходить показатель 6 метров, ведь, разве потребуется дополнительная заправка фреоном, дополнительные расходы один усугубят ситуацию. Идеальное отдаление – 3 метра.

Установка монтажной пластины
Мнимый блок неоднократно размещают для открытых балконах сиречь в районе окна. В многоэтажных домах руководствуются следующим принципом: накануне 5-го этажа внешний блок сплит-системы устанавливают выше окна и для определенном расстоянии от него, коль кондиционер устанавливается для 9-ом этаже, скажем, то наружный блок монтируется для уровне окна сиречь ниже него.

В частных домах круг места зависит от крепости стен и подходящих условий. Установка осуществляется на несущую стену с помощью кронштейнов разве навешивается для самостоятельно цоколь дома.

Который потребуется для самостоятельного монтажа
Основное, сколько потребуется чтобы самостоятельного монтажа сплит-системы – это инструменты и материалы. Специалисты не просто так устанавливают большую достоинство изза установку кондиционера, ведь обстановка стоит дорого. Не стоит забывать и о необходимости его армотизации.

Инструменты ради установки
Обстановка для установки сплит-системы:

Перфоратор (инструмент для создания отверстия в стене, через которое прокладываются коммуникацию и соединяются блоки сплит-системы);
Дрель и сверла разного диаметра, которые понадобятся для установки основы (крепежа) ради кондиционера;
Развальцовщик медных труб, с помощью которого производится деформация трубы под неотложный диаметр;
Труборез, с помощью которого осуществляется резка медных труб;
Риммер сиречь обыкновенный напильник, которые нужны для зачистки труб и удаления заусенец.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
 
Яндекс.Метрика